糖果派对游戏

快捷导航

  1. 电话:0311-80788700
  2. 邮箱:43310796@qq.com

学院通知

当前位置:首页>>学院通知
美术与设计学院2019届本科毕业论文答辩安排
发布时间:2019-05-14浏览次数:0

美术学专业2019届论文答辩安排

时间:2019年5月16日上午8:30

第一组: 416教室

负责任的团队负责人:白珂老师,专家:魏伟军,王凯,杨柳

学生:邢琦,杨钰媛,郝艳,王浩南,潘志淼,卢若文,闫娇娇,张思蒙,冯军,刘姗姗,王兴宇,白玉茹,邓晓晓

第二组: 428教室

响应小组组长:崔强老师,专家:敦文静,魏志伟,张健

学生:高嘉静,刘楠,李旭,庞曼,宋婷婷,张红红,朱红金,姜浩,李伟,李金玉,向巧云,张林源,王晓霞

第三组: 418教室

响应小组组长:李福成老师,专家:高云涛,刘杰,李楠

学生:罗赛奇,罗锐,王文凯,张成瑞,彭雪,王子仪,唐艳,任伟,魏晓霞,李东熙,刘松,吴训南,梁姝

油画系2019届论文答辩安排

时间:2019年5月16日(星期四)下午2:00

第一组408:

负责任的教师:任健(团队负责人),徐振国,庞振杰(文员),王凯(外部),刘杰(外部)

答辩学生:徐冲,龙攀,张鹏波,霍选照,赵天琪,严世豪,高露露,梅伟,门子怡,吴毅,常瑞娜,张聪,于海霞,杨冬梅

第二组211:

辩护老师:侯志江(团队领队),岳进,戴增军(文员),刘春丽(外),白玉(外)

答辩学生:刘松,周正茂,邓宇,岳钰媛,赵鹏程,张杰,李义佳,赵亚新,王凯,王银松,Key,顾惠民,董卓伦,冯佳佳

第三组409:

辩护老师:段一清(队长),郑向东,南(文员),白连生(外),方宇轩(外)

答辩学生:赵航,刘小瑞,张家新,张宏达,张依依,于胜南,张祖鹏,郭伟,马志浩,刘敖,张斌,张剑飞,郝志国

数字媒体艺术、动画专业2019届论文答辩安排

答辩时间:2019年5月16日下午2点

动画集

地点:340间教室

辩护老师:严凤霞(队长)张艳梅黄嘉峰田红艳(外)

职员:严明浩

捍卫学生:何凤鸣,贾晓东,孙伟杰,徐宁,徐敏,吴增辉,李思,刘少伟,

张丽丽张淼姚光超王子阳赵世玉余彤高崇峰史嘉琪

动画两组

地点:341教室

辩护老师:蒋铁珍(团队负责人)赵婷周波刘朝晖(对外)

职员:刘自英李宗玉

捍卫学生:吴丹,张浩,施金秋,何玉成,苏江波,李浩,孙伟,康宁宁,

刘小涵李新浩张静思王伟韩泽瑞王一丁张瑜

一组媒体

地点:344教室

辩护老师:刘承锁(团队负责人)陈志勇程远刚车晓光(外部)

职员:张子琪郭美彤

捍卫学生:徐梦南,王丽丽,周春雨,谭立军,王晓亮,张沂蒙,赵亚楠,刘思远

张帅帅郭博文刘伟李新宇赵欣王文文郝明芳

数字媒体集团

地点:345间教室

辩护老师:张爱民(队长)聂川冯新艳王同利(外)

职员:陈义金张金库

捍卫学生:张鹤,齐惠波,张晶晶,施宗飞,曹琦,付昌玉,潘玉亚

王北源严伟马晓陈康卞义元魏世超苏建元满

版画系2019届论文答辩安排

时间:2019年5月17号上午8:30

地点:122间教室

答辩者:夏俊龙,成员:段一清(对外),刘玉辉(记录),杨柳,

学生名单:陈义成,邓正军,张宁宁,张景文,邢天一,石光,刘楠。张小琴,张佳佳,任航,李阳,沉凡,高硕,张满干

服装系2019届论文答辩安排

时间:2019年5月17日、上午8点开始

第一组

地点:234教室

辩护老师:马立集团成员:冯志敏,张立勤,高涛(外)

职员:张立勤

辩护人:曹润佳,梁一琪,邵志玲,张丽赛,罗巧巧,刘莹,贾一祯,刘伟,王磊,陈新瑞,卢占成,刘玉坤,张琦,朱善珍,云宇,田瑞雪,常玉雪,严玉霞

第二组

地点:246间教室

辩护老师:南春红集团成员:孙健,王同利,赵磊(外)

职员:孙健

辩护人:郑家林,刘欣,严曼,苏艳,李伟,罗丹,彭云静,刘壮庄,翟自健,严安然,郭家玉,梁晓敏,杨泽福,肖伟,韩伟,王江亭,张小文,崔文,张伟,周子玉,高冠熙,陈宇

环艺系2019届论文答辩安排

时间: 2019年5月17日上午9:30点

一组武术防守

地点:艺术大楼109室

辩护老师:车晓光委员:张静王鹏徐红周波张绍鹏严凤霞(外)

职员:李凤昭(13831979896),米胜珍,孙玉萌(记录导游许红)

答辩学生:吴飞然,马增仓,余辉,段帅奇,齐海静,苏红,牛莺歌,姚仁杰,尚东瑞,冯如月,牛木青,田刚,袁一鸣,宗兴辉,王家麟,张鼎,王景超,文磊,李晨,刘勇,王洋,冯亚琪,马乐伟,高子珍,赵震

Circle Art回复2

地点:艺术大楼108室

辩护老师:刘朝晖议员:下方姚晓刚张志光王磊张雪峰刘成洙(外部)

职员:刘天(15903217896),侯若军,李家印(向下录音指南)

答辩学生:肖凯,何志如,王德举,刘义红,王晓典,吴向阳,班雪松,陈胜北,王琦,张兴华,张莹,郑泽,冯小鹏,陈亚兰,张亚飞,李卓,张卓,李伟,夏洁尧,翁明阳,邵玉娣,张磊,岳琳,顾玉玲,郭剑飞

视觉传达设计专业2019届答辩安排

时间:5月17日(周五)上午8:00

第一组(20人)

地点:110间教室

队长:宋书涵成员:刘宜昌,关颖,段冬玲(外部)

录音机:陆静,严建民

答辩学生:吕静,孙亚华,孙延安,任恩光,张凯,张志伟,王航航,侯伟,肖可,严建民,张丽珍,崔雄飞,董玉泽,李翠珠,刘莹,李昕,李晓佳,田田,段亚林,王佳一>

第二组(20人)

地点:107间教室

队长:王建辉成员:杨波,王玲玲,冯密文(外部)

录音机:杨海军,董丽茹

答辩学生:董立如,郭景源,何伟,杨晓宇,杨海军,刘昕,张萌,杨亚鹤,王旭峰,马东阳,侯元红,周金明,田和军,李立坤,易伟,刘玉林,侯思,李建伟,冯思怡,张义辉p>

雕塑系2019届论文答辩安排

时间:2019年5月17日14点

一个小组

地点:126间教室

辩护老师:段冬玲(团队负责人),王凡(文员),杜建奇,余焕新,冯密文(外部)

学生:李晓彤,王倩,王佳,李水波,凌伟,高航,郝思贞,刘耀华,徐磊,韩玉玺

两组

地点:132间教室

辩护老师:郝守明(团队领导)黄兴国,尹月玲,王明泽(文员)孙健(外部)

学生:姚春芳,何梦雨,邢伟,陶树波,田晓东,陈坤,杜宇浩,杨凤泽,郭静宇,

齐家然

国画系2019届论文答辩安排

时间:2019年5月17日(星期五)下午2:00

第一组

国防领导人:蒋世国负责老师:孙晓东,倪春林,张廷波方宇轩(对外)

职员:康博文,赵玉珍

答辩学生:张倩萌,李佳一,高子静,朱泽元,徐艳然,程洋洋,吴佑,李刚,王佳梅,刘锐,何永超,冯鼎,王宇,牛月贤

地点:艺术大楼211

第二组

负责组长:白云乡防御老师:白连珍,刘春丽,孙伟,隋义一人健(外)

职员:张伟,李一泽

答辩学生:段立奇,黄桃华,王梦涵,史锐,蒋义新,张华,施伟伟,李洪亮,李浩然,解瑞雪,李一峰,刘淼,吴皓月,李小磊

地点:艺术大楼112

第三组

国防领导人:朱兴华答辩者:白允浩,田红艳,魏清河段一清(外)

职员:叶帅帅,孙伟

答辩学生:杨新杰,赵一凡,李梦娣,李家军,周祥云,黄文倩,刘学通,周正毅,贾阳,严一祯,王雄雄,郭宝霞,李国立

地点:艺术大楼417

第四组

国防领导人:杨春捍卫老师:严学辰,赵胜权,吴宇梗,张健(外部)

职员:刘水清,杨启奇

答辩学生:刘玉月,安祥新,宋新阳,王祖娜,王玉伟,马平,苏珊,姜亚珍,刘兆勤,王宇春,纪伟,董方元,李浩然,甘雪,谭宗义,池泉亮,刘畅,李汉迪

地点:艺术大楼419